공지사항 페이지


스킵네비게이션



보다많은 시민의 건강한 삶을 추구하기 위해 함께하는 동천국민체육센터

행사일정표 서브메뉴

행사일정표

문서위치

공지사항

Home 행사일정표 > 공지사항

공지사항 시작

페이스북공유 트위터공유 블로그공유
공지사항 입니다.
제목 동천국민체육센터 06년 1월 프로그램 운영현황 확대보기 축소보기
작성자 동천국민체육센터 작성일자 2006-01-06 조회수 3152

동천체육센터 06년 1월 프로그램 운영현황



□ 운영기간 : 2006. 1. 2 ~ 2006. 1. 31까지(1개월간)

□ 접수기간  : 2005. 12. 22(목) ~ 2005. 12. 31(토)

□ 운영내용  : 수영 외 9개 종목 91개 강좌 1,732명 모집 (※ 7개 강좌 폐강)


□ 수영장 프로그램

시 간

반 명(승급)

강습 내용

강사

비고

12월 →

1월

06:00~06:50

초급 Ⅰ

초급 Ⅱ

배영 발차기, 배영 팔 돌리기, 자유형

박기성

 

중급 Ⅱ

상급 Ⅰ

접영 팔 돌리기, 자유형 팔 꺽기

황세명

 

교정 Ⅰ

교정 Ⅱ

영법별 고급교정 및 응용기술

길민수

 

교정 Ⅱ

연수 Ⅰ

각 영법별 스피드 강화 등 고급기술 

조재현

 

연   수

연   수

근지구력·심폐지구력 강화트레이닝

김재연

 

07:00~07:50

초급 Ⅰ

초급 Ⅱ

배영 발차기, 배영 팔 돌리기, 자유형

박기성

 

초급 Ⅱ

중급 Ⅰ

평영 발차기, 평영 팔 돌리기

김재연

 

중급 Ⅱ

상급 Ⅰ

접영 팔 돌리기, 자유형 팔 꺽기

조재현

 

교정 Ⅰ

교정 Ⅱ

영법별 고급교정 및 응용기술

길민수

 

연   수

연   수

근지구력·심폐지구력 강화트레이닝

황세명

 

09:00~09:50

·

초급 Ⅰ

수중적응, 호흡법, 자유형 입문

김재연

신규

중급 Ⅰ

중급 Ⅱ

평영콤비, 접영입문, 자유형 배영복습

김정훈

 

상급 Ⅰ

상급 Ⅱ

접영 콤비네이션, 영법별 자세교정

조재현

 

교정Ⅱ+연수Ⅰ

연수 Ⅰ

각 영법별 스피드 강화 등 고급기술 

길민수

합반

연수Ⅰ+연 수

연   수

근지구력·심폐지구력 강화트레이닝

황세명

합반

10:00~10:50

초급 Ⅰ

초급 Ⅱ

배영 발차기, 배영 팔 돌리기, 자유형

조재현

 

교정 Ⅰ

교정 Ⅱ

영법별 고급교정 및 응용기술

길민수

 

교정 Ⅱ

연수 Ⅰ

각 영법별 스피드 강화 등 고급기술 

김정훈

 

연   수

연   수

근지구력·심폐지구력 강화트레이닝

박기성

 

11:00~11:50

초급 Ⅱ

중급 Ⅰ

평영발차기, 평영 팔돌리기, 배영복습

길민수

 

상급 Ⅰ

상급 Ⅱ

접영 콤비네이션, 영법별 자세교정

황세명

 

교정 Ⅱ

연수 Ⅰ

각 영법별 스피드 강화 등 고급기술 

김재연

 

연수 Ⅰ

연수 Ⅱ

인터벌 트레이닝(근·심폐지구력강화)

김정훈

 

연   수

연   수

근지구력·심폐지구력 강화트레이닝

박기성

 

13:00~13:50

고급 Ⅰ

고급 Ⅱ

영법별 고급기술(스타트, 턴 휜교정)

황세명

페강

14:00~14:50

초급 Ⅰ

초급 Ⅱ

배영 발차기, 배영 팔 돌리기, 자유형

김정훈

 

중급 Ⅱ

상급 Ⅰ

접영 팔 돌리기, 자유형 팔 꺽기

문정미

 

연수 Ⅰ

연수 Ⅱ

인터벌 트레이닝(근·심폐지구력강화)

김준철

 

15:00~15:50

초급 Ⅰ

초급 Ⅱ

배영 발차기, 배영 팔 돌리기, 자유형

문정미

 

초급 Ⅱ

중급 Ⅰ

평영발차기, 평영 팔돌리기, 배영복습

임지은

 

교정 Ⅰ

교정 Ⅱ

영법별 고급교정 및 응용기술

김준철

 

16:00~16:50

어린이종합

어린이종합

평영, 접영 콤비 및 영법별 교정

임지은

상급

이상

17:00~17:50

어린이종합

어린이종합

평영, 접영 콤비 및 영법별 교정

안윤희

폐강

19:00~19:50

중급 Ⅰ

중급

평영콤비, 접영입문, 자유형 배영복습

문정미

 

교정

연수 Ⅰ

영법별 고급 자세교정

임지은

 

연수 Ⅰ

연수

인터벌 트레이닝(근·심폐지구력강화)

김준철

 

연   수

연   수

근지구력·심폐지구력 강화트레이닝

안윤희

 

20:00~20:50

중급 Ⅰ

중급

평영콤비, 접영입문, 자유형 배영복습

김준철

 

중급 Ⅱ

상급 Ⅰ

평영발차기, 평영 팔돌리기, 배영복습

임지은

 

연수 Ⅰ

연수 Ⅱ

인터벌 트레이닝(근·심폐지구력강화)

문정미

 

연  수

연  수

근지구력·심폐지구력 강화트레이닝

안윤희

 



□ 스쿼시장

프 로 그 램

비 고

시간

요일

코트

강사

06:00~06:50

월,수,금

A

차지영

 

화,   목

A

차지영

 

07:00~07:50

월,수,금

A

차지영

 

화,   목

A

차지영

 

09:00~09:50

월,수,금

A

이종화

 

B

안혜진

 

화,   목

A

이종화

 

10:00~10:50

월,수,금

A

이종화

 

B

안혜진

 

화,   목

A

이종화

 

11:00~11:50

월,수,금

A

이종화

 

B

안혜진

 

화,   목

A

이종화

 

14:00~14:50

월,수,금

A

이종화

 

화,  목

A

이종화

 

17:00~17:50

월,수,금

A

박혜영

 

화,  목

A

박혜영

 

19:00~19:50

월,수,금

A

박혜영

 

B

안혜진

 

화,  목

A

박혜영

 

B

안혜진

 

20:00~20:50

월,수,금

A

박혜영

 

B

안혜진

 

화,  목

A

박혜영

 

B

안혜진

 



□ 생활체조실

프로그램

시 간

운영요일

강사

비 고

요    가

06:00 ~ 06:50

월, 수, 금

정정희

 

07:00 ~ 07:50

월, 수, 금

정정희

 

11:00 ~ 11:50

월, 수, 금

김보성

 

화, 목 ,토

최현정

 

12:10 ~ 13:00

월, 수, 금

김보성

 

화,    목

최현정

신규

14:00 ~ 14:50

월, 수, 금

최현정

 

화,    목

최현정

 

16:00 ~ 16:50

월, 수, 금

김보성

 

화,    목

최현정

신규

20:00 ~ 20:50

월, 수, 금

최현정

 

에어로빅

09:00 ~ 09:50

월  ~  금

오경희

 

10:00 ~ 10:50

월  ~  금

오경희

 

나이트댄스

19:00 ~ 19:50

월, 수, 금

이미영

 

20:00 ~ 20:50

화,    목

이미영

 

댄스스포츠

18:30 ~ 20:00

화,    목

황광식

 



□ 체육관

프로그램

시 간

요 일

강 사

비고

 

 

 

 

배드민턴

09:00~10:00

월, 수, 금

배진한

 

화, 목, 토

배진한

 

11:00~12:00

월, 수, 금

배진한

 

화, 목, 토

배진한

 

탁    구

14:00~15:00

월, 수, 금

이은희

 

화, 목, 금

이은희

 

검    도

17:00~17:50

월  ~  금

추관호

 

19:00~19:50

월  ~  금

추관호

 

20:00~20:50

월  ~  금

추관호

 

어 린 이

토요농구

저학년

14:00~15:50

최석원

(1~4학년)

고학년

16:00~17:50

최석원

(5~6학년)

목록보기


스킵네비게이션