수강과목 안내 페이지


스킵네비게이션


서브이미지

프로그램 과정소개 서브메뉴

프로그램 과정소개

문서위치

수강과목 안내

Home 프로그램 과정소개 > 수강과목 안내

수강과목 안내 시작

연도선택

가족문화센터 수강과목

건강과정

  • 건강과정
    개설구분 모집
    인원
    교육요일
    수업시간
    교육강사 교육장소 월수강료
    (주간)바디라인 요가&필라테스 25 월,수,금
    9:00 - 9:50
    황효진 종합스포츠 B3층 23,000
    (주간)배드민턴 A 40 월,수,금
    10:10-11:00
    김동남 체육관 B지하 2,3000
    (주간)배드민턴 B 40 화,목
    10:10 - 11:00
    김동남 체육관 B지하 19,000
    Line up! 발레 스트레칭! 25 월,수
    10:00 - 11:20
    변은영 A112 교육실 A지하 23,000
    웰빙요가 25 화,목
    13:00 - 14:20
    이동규 A202 교육실 A2층 23,000
    웰빙퓨어요가 A 25 월,수,금
    9:05 - 9:55
    박영주 A202 교육실 A2층 23,000
    웰빙퓨어요가 B 25 월,수,금
    10:05 - 10:55
    박영주 A202 교육실 A2층 23,000
    웰빙퓨어요가 C 25 월,수,금
    11:05 - 11:55
    박영주 A202 교육실 A2층 23,000
    전통 필라테스 A 25 화,목,금
    9:05 - 9:55
    한승희 A112 교육실 A지하 23,000
    전통 필라테스 B 25 화,목,금
    10:05 - 10:55
    한승희 A112 교육실 A지하 23,000
    전통 필라테스 C 25 화,목,금
    11:05 - 11:55
    한승희 A112 교육실 A지하 23,000
    테라피요가 25 화,목
    10:30 - 11:20
    이동규 A202 교육실 A2층 19,000
    행복한 요가&기체조 25
    15:00 - 16:20
    박석순 종합스포츠 B3층 17,000

Top

공예과정

  • 공예과정
    개설구분 모집
    인원
    교육요일
    수업시간
    교육강사 교육장소 월수강료
    무명천에 꽃자수 만들기 18
    10:00 - 11:50
    고향심 다목적실 B2층 19,000
    생활도자기 A 18
    10:00 - 12:50
    이혜영 A110 교육실 A지하 23,000
    생활도자기 B 18
    10:00 - 12:50
    이혜영 A110 교육실 A지하 23,000
    천아트 18
    10:00 - 12:50
    이영옥 다목적실 B2층 23,000
    포크아트 18
    10:00 - 12:50
    이영옥 다목적실 B2층 23,000

Top

교양과정

  • 교양과정
    개설구분 모집
    인원
    교육요일
    수업시간
    교육강사 교육장소 월수강료
    나도 바리스타(BASIC 과정) 18
    10:00 - 11:50
    이성욱 A204 교육실 A2층 19,000
    문예창작교실 20
    10:00 - 11:50
    이부열 외국어교육실 B4층 19,000

Top

기능과정

  • 기능과정
    개설구분 모집
    인원
    교육요일
    수업시간
    교육강사 교육장소 월수강료
    생활양재 및 생활한복(중급) 20
    10:00 - 13:50
    윤경옥 A207 교육실 A2층 23,000
    생활양재 및 생활한복(초급) 20
    14:00 - 16:50
    윤경옥 A207 교육실 A2층 27,000
    토탈의상 20 월,수
    14:00 - 15:50
    이미향 A207 교육실 A2층 27,000
    토탈홈패션A 20
    10:00 - 12:50
    이미향 A207 교육실 A2층 23,000
    토탈홈패션B 20
    10:00 - 12:50
    이미향 A207 교육실 A2층 23,000
    패션의상 A 20 화,목
    10:00 - 11:50
    최지원 A207 교육실 A2층 27,000
    패션의상 B 20
    10:00 - 13:50
    최지원 A207 교육실 A2층 27,000

Top

댄스과정

  • 댄스과정
    개설구분 모집
    인원
    교육요일
    수업시간
    교육강사 교육장소 월수강료
    에어로빅 25 월,수,금
    10:10 - 11:00
    정윤희 종합스포츠 B3층 23,000
    정열의 밸리댄스 25 화,목
    10:00 - 11:20
    김세영 종합스포츠 B3층 23,000
    줌바댄스 25 화,목
    11:30 - 12:20
    박지은 종합스포츠 B3층 19,000
    태보댄스 25 월,수,금
    11:00 - 11:50
    심희정 종합스포츠 B3층 23,000
    한국무용 20 월,수
    13:30 - 14:50
    권혜숙 A202 교육실 A2층 23,000

Top

미술과정

  • 미술과정
    개설구분 모집
    인원
    교육요일
    수업시간
    교육강사 교육장소 월수강료
    보타니컬 아트 A 20
    10:00 - 11:50
    최민혜 서예교육실 B3층 19,000
    보타니컬 아트 B 20
    12:00 - 13:50
    최민혜 서예교육실 B3층 19,000
    사군자&문인화(목요반) 20
    14:00 - 16:50
    김인숙 서예교육실 B3층 23,000
    사군자&문인화(화요반) 20
    10:00 - 12:50
    김인숙 서예교육실 B3층 23,000
    수채화(오전) 20
    10:00 - 12:50
    최병화 미술교육실 B4층 23,000
    수채화(오후) 20
    13:30 - 16:20
    최병화 미술교육실 B4층 23,000
    유화(목요반) 20
    14:00 - 16:50
    김호태 미술교육실 B4층 23,000
    유화(오전) 20
    10:00- 12:50
    김호태 미술교육실 B4층 23,000
    유화(오후) 20
    14:00 - 16:50
    김호태 미술교육실 B4층 23,000
    인물화 20
    13:00-16:00
    최병화 미술교육실 B4층 23,000
    한글서예 20
    10:00 - 12:50
    백윤희 서예교육실 B3층 23,000
    한문서예(중급) 20 수,금
    11:30 - 12:50
    정도영 서예교육실 B3층 23,000
    한문서예(초급) 20 수,금
    10:00 - 11:20
    정도영 서예교육실 B3층 23,000

Top

시니어과정

  • 시니어과정
    개설구분 모집
    인원
    교육요일
    수업시간
    교육강사 교육장소 월수강료
    단전요가A 35 월,수
    13:30 - 14:50
    박석순 종합스포츠 B3층 5,000
    단전요가B 35 월,수
    15:00 - 16:20
    박석순 종합스포츠 B3층 5,000
    댄스스포츠 A 30 화,목
    13:30 - 14:50
    김순남 종합스포츠 B3층 5,000
    댄스스포츠 B 30 화,목
    15:00 - 16:20
    안영숙 종합스포츠 B3층 5,000
    덩더쿵 장구 20 수,금
    9:30 - 10:50
    홍영숙 A111 교육실 A지하 5,000
    생활 컴퓨터(중급) 20
    13:30 - 15:20
    김정화 컴퓨터실 B4층 5,000
    생활 컴퓨터(초급) 20 월,수
    13:30 - 14:50
    김정화 컴퓨터실 B4층 5,000
    신나는 노래교실 35 화,목
    13:30 - 14:50
    김은희 노래악기실 B3층 5,000

Top

어린이과정

  • 어린이과정
    개설구분 모집
    인원
    교육요일
    수업시간
    교육강사 교육장소 월수강료
    그림교실(저학년) 15
    14:00 - 14:50
    이경화 A204 교육실 A2층 15,000
    그림교실(중급) 15
    16:00 - 16:50
    이경화 A204 교육실 A2층 15,000
    그림교실(초급) 15
    15:00 - 15:50
    이경화 A204 교육실 A2층 15,000
    남학생 농구교실(고학년 초급) 30
    17:00 - 17:50
    이준건 체육관 B지하 15,000
    남학생 농구교실(저학년 초급) 30
    14:00 - 14:50
    이준건 체육관 B지하 15,000
    남학생 농구교실(중급) 30
    15:00 - 15:50
    이준건 체육관 B지하 15,000
    니하오 어린이 중국어(초1~3학년) 15
    12:00 - 12:50
    천순옥 다목적실 B2층 15,000
    니하오 어린이 중국어(초4~6학년) 15
    11:00 - 11:50
    천순옥 다목적실 B2층 15,000
    독서논술(초1학년) 15
    11:00 - 11:50
    이자우 외국어교육실 B4층 15,000
    독서논술(초2-4학년) 15
    10:00 - 10:50
    이자우 외국어교육실 B4층 15,000
    드론항공과학(초4-6학년) 18
    9:30 - 10:50
    예은숙 회의실 B2층 17,000
    마술과 함께 떠나는 과학나라 사이언스매직(고학년) 12
    16:00 - 16:50
    정지희 소교육실 B4층 15,000
    마술과 함께 떠나는 과학나라 사이언스매직(저학년) 15
    15:00 - 15:50
    정지희 소교육실 B4층 15,000
    멀티아이 동화랑 동극 15
    13:00 - 13:50
    박지혜 A103 교육실 A1층 15,000
    박선생 세계문화 교실(2-5학년) 15
    14:00 - 14:50
    이지혜B A206 교육실 A2층 15,000
    박선생 세계사교실(4-6학년) 15
    15:00 - 15:50
    이지혜B A206 교육실 A2층 15,000
    박선생 역사교실(인물역사)(1-2학년) 15
    14:00 - 14:50
    임현정 외국어교육실 B4층 15,000
    박선생 역사교실(주제)(3-6학년)A 15
    15:00 - 15:50
    임현정 외국어교육실 B4층 15,000
    박선생 역사교실(주제)(3-6학년)B 15
    16:00 - 16:50
    임현정 외국어교육실 B4층 15,000
    박선생 지리교실(4-6학년) 15
    16:00 - 16:50
    이지혜B A206 교육실 A2층 15,000
    어린이 도자기 교실 A 15
    13:30 - 14:50
    이혜영 A110 교육실 A지하 17,000
    어린이 도자기 교실 B 15
    15:00 - 16:20
    이혜영 A110 교육실 A지하 17,000
    어린이 드럼교실(초등2년이상) 12
    14:00 - 14:50
    임경환 노래악기실 B3층 25,000
    어린이 종이접기 15
    14:00 - 14:50
    김미정 다목적실 B2층 15,000
    어린이 합창교실 15
    12:00 - 12:50
    강현아 노래악기실 B3층 15,000
    여학생농구교실(3-6학년) 25
    16:00 - 16:50
    이준건 체육관 B지하 15,000
    오카리나 & 리코더 A 12
    15:00 - 15:50
    이혜경 다목적실 B2층 15,000
    오카리나 & 리코더 B 12
    16:00 - 16:50
    이혜경 다목적실 B2층 15,000
    주산암산(수학, 사칙연산) 계속 15
    14:00 - 14:50
    김해경 세미나실 B2층 15,000
    주산암산(수학, 사칙연산) 신규A 15
    11:00 - 11:50
    김해경 세미나실 B2층 15,000
    주산암산(수학, 사칙연산) 신규B 15
    13:00 - 13:50
    김해경 세미나실 B2층 15,000
    주산암산(수학, 사칙연산) 중급 15
    15:00 - 15:50
    김해경 세미나실 B2층 15,000
    집중력 키움 바둑(계속) 24
    16:00 - 16:50
    배미화 예절실 B2층 15,000
    집중력 키움 바둑(신규) 24
    15:00 - 15:50
    배미화 예절실 B2층 15,000
    창의 보드게임(1-2학년) 15
    15:00 - 15:50
    김은혜 A205 교육실 A2층 15,000
    창의 보드게임(3~6학년) 15
    14:00 - 14:50
    김은혜 A205 교육실 A2층 15,000
    초등발레 15
    14:00 - 14:50
    이지혜A 종합스포츠 B3층 15,000
    키쑥쑥!!몸튼튼!!음악줄넘기(중급) 15
    16:00 - 16:50
    박미정 A112 교육실 A지하 15,000
    키쑥쑥!!몸튼튼!!음악줄넘기(초급) 15
    15:00 - 15:50
    박미정 A112 교육실 A지하 15,000
    플루트 A(초등2학년 이상-중학생) 12
    14:00 - 14:50
    김명숙 서예교육실 B3층 15,000
    플루트 B(초등2학년 이상-중학생) 12
    15:00 - 15:50
    김명숙 서예교육실 B3층 15,000
    함께하는 드럼교실A(초등2년-성인) 12
    15:00 - 15:50
    임경환 노래악기실 B3층 25,000
    함께하는 드럼교실B(초등2년-성인) 12
    16:00 - 16:50
    임경환 노래악기실 B3층 25,000
    함께하는 플루트(초등2년~성인) 16
    16:00 - 17:20
    김명숙 서예교육실 B3층 17,000

Top

엄마랑 아가랑 과정

  • 엄마랑 아가랑 과정
    개설구분 모집
    인원
    교육요일
    수업시간
    교육강사 교육장소 월수강료
    멀티아이 동화놀이터A(15-35개월) 12
    14:30 - 15:10
    박지혜 A103 교육실 A1층 20,000
    멀티아이 동화놀이터B(3-4세) 12
    10:00 - 10:40
    박지혜 A103 교육실 A1층 20,000
    뮤직가튼(13-28개월) 12
    10:30 - 11:10
    김은정B A103 교육실 A1층 20,000
    오감톡톡 i-놀이터B(12-30개월) 12
    11:00 - 11:40
    김진미 A103 교육실 A1층 20,000

Top

외국어과정

  • 외국어과정
    개설구분 모집
    인원
    교육요일
    수업시간
    교육강사 교육장소 월수강료
    Talk English(beginner) 25 월,목
    11:30 - 12:50
    kevin j. p 외국어교육실 B4층 23,000
    Talk English(intermediate) 25 월,목
    10:00 - 11:20
    kevin j. p 외국어교육실 B4층 23,000
    영어(초급) 25 화,금
    10:00 - 11:20
    엄비정 세미나실 B2층 23,000
    영어(회화) 25 화,금
    11:30 - 12:50
    엄비정 세미나실 B2층 23,000
    왕초보 중국어 20 화,목
    10:00 - 11:20
    천순옥 외국어교육실 B4층 23,000
    일본어(초급) 25 월,목
    9:40 - 11:00
    김규옥 세미나실 B2층 23,000
    일본어(회화) 25 월,목
    11:10 - 12:30
    김규옥 세미나실 B2층 23,000
    중국어(초급) 25 수,금
    10:00 - 11:20
    천순옥 외국어교육실 B4층 23,000
    중국어(회화) 25 수,금
    11:30 - 12:50
    천순옥 외국어교육실 B4층 23,000

Top

요리과정

  • 요리과정
    개설구분 모집
    인원
    교육요일
    수업시간
    교육강사 교육장소 월수강료
    가정요리 A 24
    10:00 - 12:20
    김미현 요리실 B2층 21,000
    가정요리 B 24
    10:00 - 12:20
    김미현 요리실 B2층 21,000
    실용생활요리 24
    10:00 - 12:20
    송미원 요리실 B2층 21,000

Top

유아과정(5-7세)

  • 유아과정(5-7세)
    개설구분 모집
    인원
    교육요일
    수업시간
    교육강사 교육장소 월수강료
    JY노래를부르는영어동화 5세 15
    12:00 - 12:50
    진채민 205호 교육실 A2층 15,000
    JY노래를부르는영어동화 6세 15
    10:00 - 10:50
    진채민 205호 교육실 A2층 15,000
    JY노래를부르는영어동화 7세 15
    11:00 - 11:50
    진채민 205호 교육실 A2층 15,000
    가베(수학)교실(6~7세) 15
    10:00 - 10:50
    염윤선 소교육실 B4층 15,000
    가베(수학)교실(6세) 15
    12:00 - 12:50
    염윤선 소교육실 B4층 15,000
    가베(창의)교실(5-6세) 15
    11:00 - 11:50
    염윤선 소교육실 B4층 15,000
    리틀셈 6-7세 신규반 15
    10:00 - 10:50
    김해경 세미나실 B2층 15,000
    마술과 함께 떠나는 유아 과학마술나라 15
    14:00 - 14:50
    정지희 소교육실 B4층 15,000
    멀티아이 동화나라 6-7세 15
    12:00 - 12:50
    박지혜 A103 교육실 A1층 15,000
    멀티아이 동화나라 5-6세 15
    11:00 - 11:50
    박지혜 A103 교육실 A1층 15,000
    신나는 음악줄넘기 6-7세 15
    12:00 - 12:50
    박미정 A112 교육실 A지하 15,000
    신체교정발레 5-6세(기초) 15
    10:00 - 10:50
    이지혜A 종합스포츠 B3층 15,000
    신체교정발레 6-7세(기초) 15
    11:00 - 11:50
    이지혜A 종합스포츠 B3층 15,000
    신체교정발레 6-7세(중급) 15
    12:00 - 12:50
    이지혜A 종합스포츠 B3층 15,000
    오물조물 찰흙놀이 6세 15
    12:00 - 12:50
    강승희 A206 교육실 A2층 15,000
    오물조물 찰흙놀이A 7세 15
    10:00 - 10:50
    강승희 A206 교육실 A2층 15,000
    오물조물 찰흙놀이B 7세 15
    11:00 - 11:50
    강승희 A206 교육실 A2층 15,000
    유아 동요교실 6-7세 15
    11:00 - 11:50
    강현아 노래악기실 B3층 15,000
    유아 종이접기 15
    13:00 - 13:50
    김미정 다목적실 B2층 15,000
    유아미술 5세 15
    10:00 - 10:50
    성명숙 A204 교육실 A2층 15,000
    유아미술 6-7세 15
    13:00 - 13:50
    성명숙 A204 교육실 A2층 15,000
    유아미술 6세 15
    11:00 - 11:50
    성명숙 A204 교육실 A2층 15,000
    유아미술 6세 15
    11:00 - 11:50
    성명숙 A204 교육실 A2층 15,000
    유아미술 7세 15
    12:00 - 12:50
    성명숙 A204 교육실 A2층 15,000
    유아미술 7세 15
    12:00 - 12:50
    성명숙 A204 교육실 A2층 15,000
    키즈밸리댄스(6-7세) 15
    13:00 - 13:50
    신미 A112 교육실 A지하 15,000
    키즈밸리댄스(6-7세) 15
    14:00 - 14:50
    용예진 A112 교육실 A지하 15,000

Top

음악과정

  • 음악과정
    개설구분 모집
    인원
    교육요일
    수업시간
    교육강사 교육장소 월수강료
    민요와 판소리 12
    11:30 - 12:50
    고선화 예절실 B2층 17,000
    성인 가곡반 20
    15:00- 16:20
    강현아 노래악기실 B3층 17,000
    소리와 함께하는 가야금 12
    10:00 - 11:20
    고선화 예절실 B2층 19,000
    신나는 통기타 교실 ♬ (금요반) 20
    10:00 - 11:50
    박주현 노래악기실 B3층 19,000
    신나는 통기타 교실 ♬ (수요반) 20
    10:00 - 11:50
    박주현 노래악기실 B3층 19,000
    신나는 통기타 교실 ♬(중급반) 20
    10:00 - 11:50
    박주현 노래악기실 B3층 19,000
    열정의 노래교실 20
    13:30 - 14:50
    김은희 노래악기실 B3층 17,000
    오카리나 교실(중급) 16
    11:00 - 12:20
    김명숙 세미나실 B2층 17,000
    오카리나 교실(초급) 12
    10:00 - 10:50
    김명숙 세미나실 B2층 15,000
    팝과 잉글리쉬 A 30
    10:00 - 11:20
    김선화 노래악기실 B3층 17,000
    팝과 잉글리쉬 B 20
    11:30-12:50
    김선화 노래악기실 B3층 17,000
    하모니카 교실(연주반) 15
    12:10 - 13:30
    박혜경 노래악기실 B3층 17,000
    흥겨운 장구교실 20 월,목
    10:00 - 11:20
    홍영숙 A111 교육실 A지하 23,000
    힐링악기 하모니카 교실(중급반) 20
    10:00 - 11:50
    윤혜정 노래악기실 B3층 19,000
    힐링악기 하모니카 교실(초급반) 20
    13:00 - 14:50
    윤혜정 노래악기실 B3층 19,000

Top

전문가과정

  • 전문가과정
    개설구분 모집
    인원
    교육요일
    수업시간
    교육강사 교육장소 월수강료
    부키의 동화구연지도사 20
    10:00 - 11:50
    박지혜 A205 교육실 A2층 19,000
    종이접기&북아트 지도자 과정 20
    10:00 - 11:50
    김미정 A205 교육실 A2층 19,000

Top

직장인(야간)과정

  • 직장인(야간)과정
    개설구분 모집
    인원
    교육요일
    수업시간
    교육강사 교육장소 월수강료
    (야간)나도바리스타(Basic과정) 15
    19:00 - 20:20
    이성욱 A204 교육실 A2층 17,000
    (야간)다이어트 치유요가 25 화,목
    19:10 - 20:30
    박순남 A202 교육실 A2층 23,000
    (야간)리듬 필라테스 A 25 화,목,금
    19:00 - 19:50
    한승희 A112 교육실 A지하 23,000
    (야간)리듬 필라테스 B 25 화,목,금
    20:00 - 20:50
    한승희 A112 교육실 A지하 23,000
    (야간)맛있는 식탁이야기 20
    19:00 - 20:50
    송미원 요리실 B2층 19,000
    (야간)민화교실 16
    19:00 - 20:50
    천태자 서예교육실 B3층 19,000
    (야간)바디라인 요가&필라테스 A 25 화,목
    17:00 - 17:50
    황효진 A202 교육실 A2층 19,000
    (야간)바디라인 요가&필라테스 B 25 화,목
    18:00 - 18:50
    황효진 A202 교육실 A2층 19,000
    (야간)배드민턴 40 월,수,금
    19:10 - 20:00
    민용식 체육관 B지하 23,000
    (야간)밸리댄스 A 25 월, 수
    18:10 - 19:00
    허지은 A112 교육실 A지하 19,000
    (야간)밸리댄스 B 25 월, 수
    19:10 - 20:00
    허지은 A112 교육실 A지하 19,000
    (야간)오카리나 교실(초급) 16
    19:00 - 19:50
    김명숙 서예교육실 B3층 15,000
    (야간)웰빙퓨어요가 A 25 월,수,금
    19:00 - 19:50
    박영주 A202 교육실 A2층 23,000
    (야간)웰빙퓨어요가 B 25 월,수,금
    20:00 - 20:50
    박영주 A202 교육실 A2층 23,000
    (야간)재봉틀 이야기 20 월,수
    19:00 - 20:50
    이미향 A207 교육실 A2층 27,000
    (야간)중국어 회화 20 월, 수
    19:00 - 20:20
    천순옥 세미나실 B2층 23,000
    (야간)직장인 Dance Sport 25 화,목
    19:00 - 19:50
    김순남 종합스포츠 B3층 19,000
    (야간)직장인 Social Dance 25 화,목
    20:00 - 20:50
    김순남 종합스포츠 B3층 19,000
    (야간)직장인 기타교실(초급) 16
    19:00 - 20:20
    임경환 노래악기실 B3층 17,000
    (야간)직장인 드럼교실(중급) 15
    19:00-19:50
    임경환 노래악기실 B3층 25,000
    (야간)직장인 드럼교실(초급) 15
    20:00 - 20:50
    임경환 노래악기실 B3층 25,000
    (야간)직장인 라틴 모던 사교 25 월,수
    19:00 - 20:20
    김순남 종합스포츠 B3층 23,000
    (야간)직장인 사군자교실 16
    19:00 - 20:50
    김인숙 서예교육실 B3층 19,000
    (야간)직장인 플루트 교실 16
    20:00 - 20:50
    김명숙 서예교육실 B3층 15,000
    (야간)케빈과 함께하는 생활영어 25 화,목
    19:10 - 20:30
    kevin j. p 외국어교육실 B4층 23,000
    (야간)행복한 소리 우쿨렐레(기존) 15
    20:00 - 20:50
    박경화 세미나실 B2층 15,000
    (야간)행복한 소리 우쿨렐레(입문) 15
    19:00 - 19:50
    박경화 세미나실 B2층 15,000

Top

컴퓨터과정

  • 컴퓨터과정
    개설구분 모집
    인원
    교육요일
    수업시간
    교육강사 교육장소 월수강료
    실생활컴퓨터 20
    10:00 - 12:20
    김정화 컴퓨터실 B4층 21,000
    엑셀 & 파워포인트 20
    10:00 - 12:20
    김정화 컴퓨터실 B4층 21,000
    포토샵과 영상 활용 20
    10:00 -12:20
    김정화 컴퓨터실 B4층 21,000

Top

수강신청 퀵메뉴

수강신청하기

Top



스킵네비게이션